Что делать, если сводная сестра требует переплатить за долю в квартире после получения решения суда?

• г. Калининград

У нас с мамой после смерти отца осталось 2 доли в квартире общей площадью 52 кв.м. (3-я доля была у отца). Моя сводная сестра (дочь отца от первого брака) подала в суд и ей суд присудил долю в нашей квартире в размере 6 кв.м. После получения решения суда на руки она категорично заявила что мы с мамой ей должны срочно выплатить 350 000 руб. за ее 6 метров иначе она пропишет иностранцев (из средней Азии) на эту площадь или продаст свою долю черным риэлторам, даже вручила письмо о продаже доли за 350 000 руб. Что нам делать? Она действительно может все это проделать с нами? Ведь таких денег у меня нет, я одна работаю, а мама не работает по состоянию здоровья. Да к тому же цена доли ОЧЕНЬ завышена!

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Прописать никого она не сможет, а продать долю сможет, если вы ее не выкупите . Предложите ей свою цену.

Здравствуйте! У нас с мамой после смерти отца осталось 2 доли в квартире общей площадью 52 кв.м.( 3-я доля была у отца). Моя сводная сестра (дочь отца от первого брака) подала в суд и ей суд присудил долю в нашей квартире в размере 6 кв.м. После получения решения суда на руки она категорично заявила что мы с мамой ей должны срочно выплатить 350 000 руб. за ее 6 метров иначе она пропишет иностранцев ( из средней Азии) на эту площадь или продаст свою долю черным риэлторам, даже вручила письмо о продаже доли за 350 000 руб. Что нам делать? Она действительно может все это проделать с нами? Ведь таких денег у меня нет, я одна работаю, а мама не работает по состоянию здоровья. Да к тому же цена доли ОЧЕНЬ завышена!

Спасибо

Здравствуйте! У нас с мамой после смерти отца осталось 2 доли в квартире общей площадью 52 кв.м.( 3-я доля была у отца). Моя сводная сестра (дочь отца от первого брака) подала в суд и ей суд присудил долю в нашей квартире в размере 6 кв.м. После получения решения суда на руки она категорично заявила что мы с мамой ей должны срочно выплатить 350 000 руб. за ее 6 метров иначе она сдаст в аренду, вселит иностранцев ( из средней Азии) на эту площадь или продаст свою долю черным риэлторам, даже вручила письмо о продаже доли за 350 000 руб. Что нам делать? Она действительно может все это проделать с нами? Ведь таких денег у меня нет, я одна работаю, а мама не работает по состоянию здоровья. Да к тому же цена доли ОЧЕНЬ завышена!

Спасибо