Как правильно оформить обязательства по финансовой помощи при разводе и наличии ребенка?

• г. Москва

Я развожусь с мужем, у нас 6 месячный ребенок. Официальная зарплата у мужа около 15 тыс рублей (какие могут быть алименты...), я в настоящее время не работаю. Муж обещает, что будет помогать финансово, но я в этом по определенным причинам сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять с него расписку о том, что он обязуется выплачивать энную сумму ежемесячно, или в расписке должен фигурировать факт займа денег? Как это грамотно сделать? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно не расписку взять с него а заключить соглашение даже в простой письменной форме о выплате алиментов на ребенка и Вас в добровольной форме ст. 81 (83) 90 СК РФ

Составьте нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.

УДАЧИ ВАМ

По закону муж должен содержать не только ребенка, но и Вас...

Составляйте соглашение -

Вы можете или заключить соглашение или обратиться в суд.