Сформулировать возможный заголовок:\nКак оформить нотариальную расписку на получение долга и необходимость присутствия кредитора?

• г. Оренбург

Я хочу взять у друга в долг большую сумму денег и выплачивать ежемесячно Н-ную сумму денег в течении двух лет, как мне составить расписку чтобы заверить у нотариуса? (без расписки друг не может дать). И еще вопрос нам необходимо у нотариуса быть вместе? Или я могу заполнить договор без него?

Ответы на вопрос (2):

Расписки физических лиц у нотариуса как правило не заверяются. Вам лучше составить договор займа и указать в нем сроки выплаты долга.

Если Вам нужен именно нотариус, то идите вместе к нотариусу и он Вам составит договор займа (ст. 807 ГК РФ).