Требуется карточка на метро для подтверждения проезда - правомерно ли такое требование и на основании чего?

• г. Электросталь

Я работаю в организации, финансируемой из муниципального бюджета. Мы находимся в Подмосковье. У меня была командировка в Москву и к авансовому отчету по проезду в метро я приложила только кассовый чек. У меня требуют еще и карточку на метро, говорят иначе нет подтверждения факта проезда и следовательно основания для оплаты. Права ли бухгалтерия и на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,права.К документу об оплате должен быть приложен проездной документ.

Спасибо за ответ, но на основании чего требуется проездной документ, ведь в Постановлении от 13.10.2008г. № 749 в п.12 сказано, что оплата производится при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы. Разве кассовый чек не является подтверждением оплаты проезда?

Кассовый чек-это документ оплаты,а Вам нужен блет,подтверждающий проезд-проездной билет.оплата производится при наличии документов (билетов)