Вопросы пенсионеров - Полагаются ли льготы по транспортному налогу на иномарку мощностью 145 лошадиных сил в соответствии с новыми дополнениями к закону?

• г. Магнитогорск

Я-пенсионер. Имею ли право на льготы по транспортному налогу. У меня иномарка, мощность 145 лошадиных сил. Слышала, что в 2015 годы ввели новые дополнения к закону.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры и до 2015 года имели льготу по оплате транспортного налога по легковым автомобилям мощностью до 150 л.с. включительно. Транспортный налог они уплачивают по ставке 1 руб./л.с.

Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (в ред. от 29.11.2012 N 406-ЗО)