Как решить вопрос с алиментами после обвинения в клевете - с какого момента отец обязан начать выплачивать?

• г. Вязники

Жили в гражданском браке, родился сын, сделали установление об отцовстве, подала на алименты он отказался и обвинил меня в клевете, подавала в 2011, щас буду подавать опять: с какого момента от обязуется платить?

Ответы на вопрос (3):

С момента первичного обращения в суд, если исполнительный лист (судебный приказ) был предъявлен в ФССП

Спросить
Пожаловаться

А что за исполнительный лист?И что такое ФССП, у меня на руках его отказ который мне прислали из суда вместе с приказом и от приставов письмо что отклонено

Спросить
Пожаловаться

ФССП -федеральная служба судебных приставов. Простите, а что вы подавали на алименты? Иск в суд, который отклонили по заявлению должника? Что отклонили приставы? Судебный приказ? Поясните подробнее. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Сын прожил с девушкой полтора месяца без оформления брака. Она ушла из дома и через полтора года заявила о рождении ребенка моему сыну. Теперь требует признать отцовство и платить алименты. В суд не подавала. Как будет происходить установление отцовства и назначение алиментов в данной ситуации. С какого момента будут начисляться алименты?

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

Женщина подала на моего мужа заявление в суд на установление отцовства и алименты.15 декабря 2016 года. Алименты начислятся будут с какого момента? С момента выдачи иска или с момента подачи заявления, или с момента установления отцовства?

В гражданском браке родился ребенок, парень ушел, признавать ребенка не захотел. Собираюсь подавать в суд на установление отцовства и алименты. Какова возможность и в каком случае суд может отказать в установлении отцовства?

Помогите пожалуйста составить правильно исковое заявление об установлении отцовства.

Прожили в гражданском браке 9 лет, родился сын, но гражданский муж не дал свою фамилию. И мне пришлось записать сына на фамилию бывшего мужа от первого брака. На данный момент мой гражданский муж, отказался от нашего ребенка. И я бы хотела сделать процедуру днк, для установления отцовства.

Я была в гражданском браке. Родился сын. есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас с гражданским мужем мы не живем. На алименты я не подавала. Гражданский муж нам никак не помогает и не воспитывает сына. Можно ли лишить моего гражданского мужа отцовства? Если да,то что мне для этого нужно сделать.

Подали на алименты декабрь 2015. с установлением отцовства. Отцовство установили июнь 2016. С какого времени начисляются алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке, родила сына. Гражданский муж дал ему свою фамилию, но потом подал на установление отцовства, я не могу получать мат. помощь, т.к. он не платит мне алименты (на которые я подавала) Что мне делать? И Как заставить его платить алименты? Какой еще есть выход? С уважением Елена.

У меня имеется ребенок которого я родила вне брака, потом познакомилась с уже бывшим мужем и сделали установление отцовства (он не является биологическим отцом ребенка) ребенок родился в 2003 году, усстановление отцовтсва сделали в 2005 году. Потом мы развелись, на алименты я не подавала соответсвенно. Сейчас я хочу анулировать запись установления отцовства. Помогите пожалуйста правильно составить иск. спасибо.

Позднее (фиктивная) жена подала на алименты.

Я хочу расторгнуть брак и отказаться от отцовства.

Если брак судом будет расторгнут и отцовство отменено, должен ли я буду платить алименты за период с момента заключения брака до его расторжения и отмены отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение