Как решить вопрос с алиментами после обвинения в клевете - с какого момента отец обязан начать выплачивать?

• г. Вязники

Жили в гражданском браке, родился сын, сделали установление об отцовстве, подала на алименты он отказался и обвинил меня в клевете, подавала в 2011, щас буду подавать опять: с какого момента от обязуется платить?

Ответы на вопрос (3):

С момента первичного обращения в суд, если исполнительный лист (судебный приказ) был предъявлен в ФССП

А что за исполнительный лист?И что такое ФССП, у меня на руках его отказ который мне прислали из суда вместе с приказом и от приставов письмо что отклонено

ФССП -федеральная служба судебных приставов. Простите, а что вы подавали на алименты? Иск в суд, который отклонили по заявлению должника? Что отклонили приставы? Судебный приказ? Поясните подробнее. Спасибо.