Появление запрета на авто после продажи - права и ответственность собственника

• г. Тюмень

Продал авто 10 июля перекупу, а 27 июля на авто наложили запрет. В течении 10 дней авто на учет не был поставлен. В момент продажи запрета у авто не было. Запрет наложили на 1 собственника авто, я 3 собственник у автомобиля был. Может ли с меня взыскать всю стоимость авто перекупщик? И как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

не может. поскольку арест не на вас наложен

Спросить
Пожаловаться

13.08.21 Автомобиль по базам был без обременений. Но через 7 дней 20.08.21 упал запрет. Рег действитвий на 14500. ДКП от собственника. Договора были заполнены. Данных перекупа нет. Но при этом он предупредил что могут быть запреты (ставьте сразу на учет) О запрете тоже узнали от него (позвонил). автомобиль покупали в мск. Запрет в ивановской области. Мы с Краснодара. Как поставить авто на учёт.

Я купил автомобиль. На момент подписания договора и передачи тс. Запрета на регистрацию данного авто не было. Через месяц я поехал ставить авто на учёт в гаи. В регистрации мне было отказанно так как пристав наложил запрет на регистрации за долги прежнего собственника. Запрет был наложен уже после подписания договора и передачи авто. Что в данной ситуации делать.

Я купил автомобиль находящийся в запрете, а запрет наложен приставами, купил авто без ПТС у перекупа не у собственника, перекуп продал авто с договором купли продажи заполненый собственником, и то есть сомнение что договор заполнял не собственник, но все данные в договоре есть, а так же копия паспорта.

Вообщем я приобрёл авто не зная что запрет наложен приставами, я авто владел в течении одного месяца, решил продать и по объявлению меня нашли судебные приставы и забрали у меня автомобиль, что мне делать? Есть ли шанс вернуть обратно автомобиль? Так как купил у перекупа без ПТС.

Купила авто у перекупа, в ПТС подпись собственника о продаже, при постановке на учет авто прошел все процедуры, была поставлена отметка в ПТС о постановке на учет, но аннулирована из за ошибки в ДКП, номер квартиры собственника отличается на одну цифру. Поставлен запрет на рег. действия, оригиналы документов изъяты, переданы в дознание, авто направят на экспертизу. Звонили из дознания, следователь просит нотариально заверенное согласие собственника. Собственник в другом регионе, продал нам авто не он, а перекуп, что делать если собственник откажется идти к нотариусу? И вообще, правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан до вынесения Постановления, но новый собственник на учет ТС не поставил. В какой суд подать заявление на снятие запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж купил авто 10.01.2019 г. не ставил его на учет, продал 26.02.2019 г. но новый хозяин не может поставить на учет, так как стоит запроет от 24.01 на первого хозяина, у которго купил мой муж. как нам снять запрет? Могут ли аннулировать договор купли продажи? На момент покупки нами - запрета не было. При продаже 26.02 в базе гибдд тоже не было запрета, поэтому мы спокойно ее и продали.

Купили автомобиль в марте месяце я был 4 собственник по ПТС, поехали ставить на учет, нам в ГАИ сказали что стоит запрет на регистрационные действия. После чего обратились к предыдущему собственнику поскольку часть исполнительных производств были на него. После чего предыдущий собственник заплатил все долги и отправил нам постановление чтоб сняли арест, но остались еще три ареста на первого собственника. Расскажу хронологию покупки продажи авто в сентябре 2012 году автомобиль продали 2 человеку, 2 человек продал 3 в августе 2014 году и соответственно я 4 который купил его в марте 2015 года. Все запреты были наложены на первого собственника только в октябре 2014 года. Как в этом случаи быть и куда обращатся.

Наложен запрет на регистрационные действия авто. Авто был продан за месяц до запрета. Новый собственник не мог поставить на учет, так как был в отъезде. Как снять запрет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение