Появление запрета на авто после продажи - права и ответственность собственника

• г. Тюмень

Продал авто 10 июля перекупу, а 27 июля на авто наложили запрет. В течении 10 дней авто на учет не был поставлен. В момент продажи запрета у авто не было. Запрет наложили на 1 собственника авто, я 3 собственник у автомобиля был. Может ли с меня взыскать всю стоимость авто перекупщик? И как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

не может. поскольку арест не на вас наложен