Вопросы о налоге и отчёте при продаже автомобиля после получения дарственной от умершего мужа в 2015 году

• г. Тюмень

Продала машину в 2015 г за 250000 руб. Владела менее 3 лет. (муж перед смертью написал дарственную) Когда нужно отчитываться? Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Никуда отчитываться не нужно, и налог платить не нужно.

Вы уложились в предельную сумму 250 000 руб не облагаемую налогом.