Какой срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу в президиум областного суда?

• г. Москва

Какой срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу в президиум областного суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

На все кассационное обжалование по уголовному делу у Вас 1 год с момента вступления приговора в законную силу (в том числе и для обращения в Верховный Суд РФ).

Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 N 518-ФЗ "О внесении изменений в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" срок подачи кассационной жалобы не ограничен временными рамками.