Как опровергнуть административное правонарушение без видеофиксации нарушения ПДД?

• г. Рязань

Вопрос - если нет видеофиксации нарушения пдд, есть только показания идпс, и водитель с этим нарушением не согласен, каким образом необходимо опровергать административное правонарушение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь в протоколе об адм. правонарушении необходимо написать свое объяснение: "Нарушений ПДД не допускал, с обвинениями инспектора не согласен..." и тому подобное.

От освидетельствования не отказываться ни в коем случае, если "трубку" распечатали не на ваших глазах (следите за ней во избежание подмены) - не дуйте, требуйте освидетельствования в медучреждении.

Обо всем, что Вас настораживает пишите в протоколе.

Если изначально не позаботиться об этом - потом будет бесполезно.