Кто должен оплачивать ремонт после аварии на скользкой дороге с нарушением ПДД?

• г. Смоленск

В гололед машина предприятия вылетела на обочину и получила повреждения. В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от ГИБДД водитель не справился с управлением, водителю нарушение ПДД п.1.5. Лицо ответственное за состояние дороги тоже получило нарушение ПДД п.1.5 свидетельские показания о гололеде и справка гибдд о наличии гололеда есть. Кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно в суд подавать (взыскивать ущерб) на лиц (организацию), ответственных за состояние дорожного покрытия на данном участке