Кто должен оплачивать ремонт после аварии на скользкой дороге с нарушением ПДД?

• г. Смоленск

В гололед машина предприятия вылетела на обочину и получила повреждения. В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от ГИБДД водитель не справился с управлением, водителю нарушение ПДД п.1.5. Лицо ответственное за состояние дороги тоже получило нарушение ПДД п.1.5 свидетельские показания о гололеде и справка гибдд о наличии гололеда есть. Кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно в суд подавать (взыскивать ущерб) на лиц (организацию), ответственных за состояние дорожного покрытия на данном участке

Спросить
Пожаловаться

В гололед машина вылетела на обочину и получила повреждения. Гибдд к водителю претензий не имеет. Машина предприятия. Кто должен оплачивать ремонт?

при оформлении ДТП в акт вписали "гололёд", есть свидетели и ДТП и гололёда, есть заверенные копии объяснений в ГАИ/ГИБДД и определение об отказе возбуждения дела об административном нарушении, где указано что я нарушил ПДД п 10.1. Есть-ли законная возможность истребовать с управляющей компании и/или другой организации, ответственной за очистку проезжей части, деньги на ремонт собственного ТС?

Авто-шкода-октавия, перевернулись с мужем на гололеде,, в определении об отказе в возбуждении административного нарушения установлено, что водитель в условиях гололеда не справился с управлением. Подали на дорожников в суд. Суд назначил экспертизу, где эксперт определил скорость авто-76,4,гололеда не было. Вопрос: какая скорость была на нашем авто, длина юза 28,60,авто вынесло в кювет и перевернуло 2 раза. Место опрокидывания ч/з 6,25 после юза. Занесло на повороте рядом со знаком 1.34.2

Не справился в гололёд с управлением на повороте, так как был гололёд и слетел с с дороги на обочину, сзади машина врезалась в меня... кто виноват и какой штраф мне выписывают?

Был гололед. Никто не чистил и не посыпал дорогу. Ехали 60 км/ч. Машину занесло по гололеду и ударило о дорожный знак. Итог снесеный знак дорожный и не подлежащая востановлению машина. Можно ли отсудить у дорожной службы причененный ущерб машине, если в протаколе указано, что не справился с управлением. Свидетели есть.

Машина спускалась с моста на скорости 20-30 км/ч, водитель начал тормозить перед светофором, но из-за гололеда и необработаной поверхности вьехал впереди стоящую машину. Повреждения у обеих машин небольшие, в справке ГИБДД составленой на месте указано на заснеженую поверхность и гололед. Но они собираются еще указать нарушения по п. 10.1 ПДД, хотя скоростной режим соблюдался и все меры к предотвращению ДТП водитель вьехавшей машины предпринимал-тормозил, о просто скатился по льду. Как быть в такой ситуации? Благодарю всех за помощь в очередной раз.

Ситуация такова, что на повороте дороги из-за гололеда автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Постановлением ГИБДД по делу об административном правонарушении за необеспечение надлежащего состояния дороги привлечён работник дорожной службы. В жалобе работником указывается на недоказанность гололеда, заснеженности и отсутствия обработки песчано-соленой смесью. Достаточно ли постановления ГИБДД, письменных объяснений водителя-участника ДТП и свидетелей, для того, чтобы доказать ненадлежащее состояние дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречную машину на гололеде стало кидать, чтобы избежать столкновения резко дала вправо и улетела в кювет. Вызвали инспектора. Водитель встречной машины был признан виновным за несоблюдение скоросного режима в гололед на узкой дороге. Оплатят ли страховку по осаго?

Я совершил дтп из за гололёда! Получил определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении! Могу ли я подать в суд на коммунальщиков, для возмещения ущерба,?

В результате ДТП совершенное неустановленным лицом машина получила механические повреждения. Вызвал ГИБДД, составили схему, взяли обьяснения. Дело передали участковому. От него получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. Подал документы в СК.СК просит постановление о прекращении в возбуждении дела об адмистративном правонарушении от ГИБДД. ГИБДД считает что все указала в справке о ДТП. Определение об отказе в возбуждении дела об администр правонарушении: признаков административного правонарушения не установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение