Деление наследства между отцом и сыном при смерти двоюродной сестры

• г. Истра

Погибла двоюродная сестра моего мужа из наследников остался муж и её дядя (отец моего мужа), но он находится в браке с чужой женщиной. Как делится в этом случае наследство между отцом и сыном?

Ответы на вопрос (3):

Наследником будет супруг погибшей.

Спросить
Пожаловаться

если нет наследников 1 очереди (дети, родители, супруги)-призывается 2 очередь - в данном случае отец вашего мужа, тк он дядя умершей, а ваш муж не наследник. Если у умершей были еще дяди\тети, с двух сторон, но они умерли ранее нее, но остались их дети-они наследуют по праву представления "

PS и вы так двояко написали " из наследников остался муж"- ее муж или ваш муж, тк "как делится в этом случае наследство между отцом и сыном?"

Спросить
Пожаловаться

На следует дядя умершей то есть отец мужа Ваш муж при жизни отца не наследник при отсутсвтии аит завещания

Спросить
Пожаловаться

У мужа погибла двоюродная сестра из родственников только дядя и мой муж (дядя отец моего мужа женатый на чужой женщине) дядя считается единственным наследником, из наследства квартира в ипотеке под залог другой квартиры, дядя ипотеку выплатить не имеет возможности а мой муж имеет такую возможность может ли моему мужу достаться наследство если его отец не собирается от него отказываться? За раннее спасибо за ответ!

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), у него есть квартира в собственности. Его жена умерла (брак у них законный). У него есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Сестра рассталась с мужем давно, но развод оформила недавно. Квартиру от родителей получила получается в браке, но не проживая с мужем. Сестра погибла а у них остался совместный ребенок несовершеннолетний. Имеет ли право бывший муж сестры на наследство наравне с несовершенннолетним сыном или бывшему мужу сестры ничего не достанется? Опекуном мальчика станет бабкшка так как у бывшего мужа сестры новая семья и вроде трое детей.

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), детей у него нет, у него есть квартира в собственности Его жена умерла (брак у них законный) у жены детей и родственников нет. У дяди есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Мой муж хочет получить в наследство дом, который принадлежал его дяде. Он умер 12 лет назад. Наследником была мать мужа, (родная сестра дяди). Других наследников не было. Но мать мужа не вступила в наследство. Теперь она умерла.

Как мой муж может вступить в наследство, и что для этого нужно?

Спасибо.

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: У сестры умер муж, состояли в браке. Квартира приватизирована на мужа, сестра прописана. От первого брака у него есть совершеннолетний сын. Как будет делиться наследство?

Сестра мужа погибла, остался ребенок 6 лет, муж сестры после их брака удочерил ребенка. Отец с ребенком не проживает, не навещает, безработный, девочка живет с бабушкой (с матерью мужа моего) Хотим девочку удочерить либо оформить опеку, как уговорить бабушку отдать ребенка нам и лишить отцовства отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире с отцом 80 лет, мужу принадлежит 1/3 доля, отцу 2/3 доли. Муж оформил на меня завещание на свою долю. Но отец будет являться наследником по закону. Как будет делиться 1/3 доля в слкучае смерти моего мужа?

Как будет делиться наследство, если из наследников есть две племянницы от родных брата и сестры, и двоюродная сестра, которая последнее время ухаживала. Одна из племянниц от наследства отказывается.

Отец моего мужа ушел из семьи, после его смерти, от него осталось наследство, часть квартиры в которой он жил с другой семьей. Квартира по документам делится на новую жену, их совместного ребенка, бабушку (маму отца) , на сына (моего мужа) и дочь от первого брака. Бабушка и сестра мужа свою часть наследства передали моему мужу, теперь получаеться наследство делиться на жену, дочь и сына. Имеем ли мы право забрать часть дома которая приходиться нам по наследству, и как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение