Деление наследства между отцом и сыном при смерти двоюродной сестры

• г. Истра

Погибла двоюродная сестра моего мужа из наследников остался муж и её дядя (отец моего мужа), но он находится в браке с чужой женщиной. Как делится в этом случае наследство между отцом и сыном?

Ответы на вопрос (3):

Наследником будет супруг погибшей.

если нет наследников 1 очереди (дети, родители, супруги)-призывается 2 очередь - в данном случае отец вашего мужа, тк он дядя умершей, а ваш муж не наследник. Если у умершей были еще дяди\тети, с двух сторон, но они умерли ранее нее, но остались их дети-они наследуют по праву представления "

PS и вы так двояко написали " из наследников остался муж"- ее муж или ваш муж, тк "как делится в этом случае наследство между отцом и сыном?"

На следует дядя умершей то есть отец мужа Ваш муж при жизни отца не наследник при отсутсвтии аит завещания