Каковы шансы мужа стать наследником, если отец не собирается отказываться от наследства?

• г. Истра

У мужа погибла двоюродная сестра из родственников только дядя и мой муж (дядя отец моего мужа женатый на чужой женщине) дядя считается единственным наследником, из наследства квартира в ипотеке под залог другой квартиры, дядя ипотеку выплатить не имеет возможности а мой муж имеет такую возможность может ли моему мужу достаться наследство если его отец не собирается от него отказываться? За раннее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет, ваш муж не наследник, а передать безвозмездно отец сыну не сможет