Правильность подписи продавца в ПТС и последовательность оформления автомобиля

• г. Новороссийск

Я собираюсь преобрести автомобиль. У продавца ген. доверенность. В ПТС уже стоит подпись продавца, но только собственника автомобиля. Это правильно? Продавец предлагает с ним поехать для оформления в ГИБДД. Но, как я понимаю, что бы поставить машину на учет, у меня уже должен быть договор купли-продажи, заполненное птс, страховка. Значит передача денег должна состоятся до постановки авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С продавцами "по доверенности" вообще лучше не иметь дел. Большое поле для мошенничества.