Как оформить автомобиль на себя, приобретенный по договору купли-продажи с доверкой от гражданина Севастополя по украинским документам?

• г. Сергиев Посад

Я приобрел легковой автомобиль по договору купли продажи. Продавец владел авто по ген. доверенности с правом продажи, выписанной гражданином Севастополя по украинским документам. В местном отделении РЭО в постановке автомобиля на учет категорически отказали, обьясняя тем, что данная сделка является недействительной и владелец авто по ПТС (доверитель), должен поменять документы на российские, и только после этого, переоформив авто по новым документам, совершать куплю-продажу. Я проживаю в Мос. обл., авто находится у меня, из документов - договор купли-продажи, страховка оформленная на меня, ПТС доверителя, ген.доверенность выписанная на предыдущего владельца. Суть вопроса - как оформить автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность выписана в Украине, то можете растаможить авто и пользоваться, а если в России, то МРЭО прав.