Истец представил неверный расчет задолженности, несоответствующий условиям договора - пени идут во время срока займа, противореча условиям о процентах за пользование.

• г. Санкт-Петербург

Истец предоставил неверный расчет задолженности, не соответствующий условиям. По его данным получается, что пени идут во время срока займа (30 дней), а проценты за пользование по настоящий момент... Хотя в договоре все наоборот-проценты за пользование на срок предоставления займа, а пени за каждый день просрочки. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Предоставить свой расчет, а также письменно оформить свою правовую позицию в виде возражений со ссылками на нормы права.

в данном случае готовится расчет на основании условий вашего договора.