Как узнать о наличии неполученных пособий и возможности их получить, после переезда в другую страну?

• г. Чадыр-Лунга

У меня такой вопрос, моя мама получала на меня пособия но мы уехали с Омска в Молдову и больше не получали деньги, как я могу узнать есть ли эти деньги за всё время которые мы не получали, по всем данным пособия поступали в ваш банк, если деньги есть могу ли я их забрать?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности от мамы - можно.

ГК РФ.

"Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;"