Как узнать о наличии неполученных пособий и возможности их получить, после переезда в другую страну?

• г. Чадыр-Лунга

У меня такой вопрос, моя мама получала на меня пособия но мы уехали с Омска в Молдову и больше не получали деньги, как я могу узнать есть ли эти деньги за всё время которые мы не получали, по всем данным пособия поступали в ваш банк, если деньги есть могу ли я их забрать?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности от мамы - можно.

ГК РФ.

"Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;"

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, что делать если ты по каким-то причинам не получал пенсию по потере кормильца, учась в колледже два года? Могу ли я вернуть деньги, которых я не получала все это время?

У меня к вам такой вопрос. У банка отобрали лицензию. И в это время подошёло время очередного платежа. Платеж не проходит. Звонил банк. В банке ответили ваш кредит продали другому банку. И сказали нам не плотить все равно ваши деньги вернуться к вам. уже прошло две недели новый хозяин необявился. У меня такой вопрос. Может другой банк накрутить другую сумму? Я знал сколько мне остовалось плотить. У меня уже как две недели идет просрочка.

Год не получала пособие на ребенка т.к у меня было разрешение на временное проживание, недавно получила вид на жительство собираю документы для получения пособия, могу ли я расчитавать на то что мне начислят деньги за год который мы не получали?

Скажите пожалуйста если моя мама долгое время не получала детские пособия то куда они уходили и может ли она за все этим годы получить эти деньги.

с 2002 года она с нами не живет отец не понятно как умудрился в 2002 году выписать маму (квартиру на работе получала моя мама) и вот вопрос кто должен принимать участие в приватизации? Заранее большое вам спасибо за ваше объяснение.

Добрый день! Увидели у Вас на сайте такой вопрос? У нас такая же ситуация, только с отцом. Поясните, что это?

Я уже к вам обращалась. Опишу еще раз ситуацию. Моей маме пришло письмо, что она является акционером АК Алмазы Якутии и компания МосИнвестКонсалтинг, хочет эти акции выкупить при этом предлагается оформить сделку через нотариус, который находится в моем городе. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1.Моя мама никогда лично акции не приобретала, мог ли это сделать мой отец, ныне покойный.

2.Если такое возможно, то как это узнать, к кому обратиться.

3.И самое главное не может ли это письмо быть мошеничеством, если да,то какую цель они преследуют. Ведь купить они у нас хотят.

4.И если все таки акции у нас есть, может ли мама получить дивиденды за все прошедшие года, за которые она их не получала.

Я получала пособие по безработице и два месяца работала неофициально. Теперь ЦЗ требует вернуть им всю сумму пособий. За какой период я должна вернуть деньги, за всё время, сколько получала пособия или за тот период, сколько работала неофициально, то есть за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала детские пособия в Имекс банке

они обонкротились а я неуспела забрать деньги за последний месяц

что мне делать? И как можно вернуть ети деньги типерь?

В 2017 году устраивался на работу, но отработал 1 день и больше не возвращался, но трудовой договор не расторгли.

В 2020 встал на учет в ЦЗ и получал пособие. Но все это время от компании поступали данные в пенсионный фонд, но в графах везде были указаны 0 и никаких денег от них я естественно не получал. Центр занятости, видя эти данные, ждет от меня возврата суммы выплат пособия. Есть возможность, не возвращать средства?

Бывает ли перерасчет детских пособий, которые до 1,5?и второй вопрос: при рождении ребенка, два первых месяца получала пособия, а третий месяц не получила, все остальные месяца пособия были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение