Кто должен оплатить расширение системы отопления до двух одноэтажных домов, которые требуют ремонта теплотрассы?

• г. Могоча

Производим ремонт теплотрассы, жильцы двух одноэтажных домов, просят, чтобы к их домам тоже провели отопление. Кто должен оплатить работы по проведению теплотрассы. Расстояние до домов 50-70 м.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если никто на себя таких обязательств не возлагал - заинтересованные лица.

Спросить
Пожаловаться

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

Отопление частного жилого дома подключено к теплотрассе, которая проходит по подвалу муниципальной бани и к этой же теплотрассе подключена муниципальная баня, кто должен провести ремонт теплотрассы от колодца до бани.

В настоящее время я проживаю в частном доме, и по территории моего земельного участка от многоквартирного дома проходит трубопровод для отопления двух соседних домов. Теплотрасса приходит в негодность и ее ремонтируют почти каждый год, соответственно перерывая все на моем участке. Кроме того, владельцы этих двух домов считают своим правом указывать, что я могу делать, а что нет, чтобы не повредить их теплотрассе.

Документов, подтверждающих согласие бывшего владельца дома на проведение теплотрассы через его участок нет. Документы на землю не оформлены. Теплотрасса находится в муниципальной собственности.

Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарна,

Лариса.

Я предприниматель. У меня магазин. В нашем городке поменяли теплотрассу. От центральной теплотрассы подвели к домам, всех подключили, а предпринтмателей (несколько магазинов и мой в том числе) просто отрезали. Хотите, чтобы подключили к новой теплотрассе, платите деньги - так нам ответили. Сидим на обогревателях. Кто должен платить за повод отопления до моего здания.?

Бывший садик переделали под квартирный дом, точнее 10 квартир. Общее отопление срезали, каждый проводил сам. у меня же квартира не приватезирована и средств на проведение отопления нет, газ кое как провёл, могу ли я попросить у города о проведении отопления в квартире. Остальные жильцы провели и газ и отопление в своих приватезированных квартирах. Моя же не приватезирована.

Собираемся строить одноэтажный жилой дом (кирпичный), по соседству уже есть дома (с двух сторон) . На каком расстоянии от соседних домов (дома одноэтажные, кирпичные) мы можем построить свой дом и гараж?

Живём в частном доме, платим за отопление, ,а батареи не греют, из за ошибки проведения теплотрассы. На наши обращения говорят нет давления, т. К в нашем районе неправильно провели теплотрассу. Куда обращаться, обогреваемся обогревателями, платим огромные счета за свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

При сдаче дома в ванных комнат не было предусмотрено проведение стояка отопления. Жители дома без согласования и технической документации самовольно провели это отопления, подключившись к системе отопления дома. Кто и за чей счет должен проводить ремонт этих стояков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение