Спор о техническом документировании и ответственности за ремонт стояков отопления

• г. Ижевск

При сдаче дома в ванных комнат не было предусмотрено проведение стояка отопления. Жители дома без согласования и технической документации самовольно провели это отопления, подключившись к системе отопления дома. Кто и за чей счет должен проводить ремонт этих стояков.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно за счёт собственников дома, подключаться самовольно к отоплению нивкоем случае не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если в проекте изначально стояков не было и жители дома самовольно их возвели и установили, то естественно логично полаать, что обязанность и ответственность за установленное ими оборудование они должны нести сами и за свой счет.

Добрый день, Людмила Васильевна! Мало того, что вы самостоятельно изменили внутренние инженерный коммуникации, еще и спрашиваете кто их должен ремонтировать. Да только самостоятельно и не привлекая УК, чтобы вас не заставили демонтировать ваши самостоятельные изменения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый вечер Людмила Васильевна,

установка стояков самовольна, ремонт не допускается. Необходимо привести систему отопления дома в прежнее состояние (по проекту).