Отсутствие пенсии для инвалида первой группы - куда обратиться с жалобой?

• г. Ярославль

Моей маме 87 лет, она инвалид первой группы, но ей не принесли на дом пенсию. Ссылались на закрытую дверь, но когда носили пенсию в нашем подъезде, мама держала дверь открытой. Мама позвонила начальнику почтового отделения - обещали принести завтра в 8 утра - но не принесли. Мама позвонила опять - сказали, что машина задерживается и т. д. Мне нельзя получить за нее в почтовом отделении, возможно только привезти ее туда. Но ведь это мука!

Подскажите, куда обратиться с жалобой. Спасибо. Мой телефон 9622043617.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я инвалид третей группы вчера тоесть 14.10.2017 года мне должны были принести пенсию. Но пенсию так и не пренисли, что мне делать? Веть пенсия это мой единственный доход.

Здравствуйте, у моей мамы подходит пенсионный возраст, но чтобы выйти на пенсию не хватает нескольких баллов, мама ухаживала несколько лет за пожилыми родителями. В пенсионном фонде сказали можно привести двух свидетелей, подтверждающих что мама действительно ухаживала за родителями и тогда пенсию, возможно, назначат. Сегодня с утра она поехала на консультацию в пенсионнный и уже другой специалист сказал что ничего нельзя сделать и в пенсии откажут на 5 лет. Мой вопрос: действительно ли нельзя ничего сделать чтобы назначили пенсию и существует ли такая практика чтобы привести свидетей и подтвердить опекунство задним числом? Спасибо!

При получении пенсии в почтовом отделении по нотариально заверенной доверенности, даюшей право на это, начальник почтового отделения хотела оставить у себя оригинал доверенности. Права ли она?

Я получаю пенсию МВД переводом на почтовое отделение. Однако, МВД перечисляет пенсию до 1-го числа месяца, а на почте перевод лежит не менее 2-х дней. Как повлиять на начальника почтового одтеления, который мотивирует задержку моей пенсии, что это почтовый перевод?

Моей маме исполнилось 80 лет 29.03.2020. Принесли пенсию на дом надбавки нет, так как она получала пенсию мужа. Мама не ходит. Подскажите какие возможные варианты по перерасчёту пенсии.

Моя мама находится на излечении в отделении сестринского ухода г.б.ном.9 гор. Омска. Как лежачий больной, отдала мне свой паспорт для оформления нотариальной доверенности на право распоряжения ее банковским счетом, с выездом нотариуса в отделение, где находится мама. Тоесть-Мама мне полностью доверяет. Лднако, у меня к сотрудникам этого отделения доверие отсутствует, так как старшая сестра этого отделения требует после оформления доверенности отдать паспорт моей мамы на хранение в это отделение. Мое мнение-будет достаточно ксерокопии паспорта, т.к. полис ОМС, снилс и пенсионное удостоверение мамы уже находятся на хранении в данном отделении. Разьясните птжалуйста правомерность требования оригинала паспорта! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 80 лет, ветеран труда. Она получает трудовую пенсию, которую ей доставляют на дом сотрудник Почты России. Но в последнее время доставка пенсии систематически нарушается. Пенсию приносят либо с большим опозданием, либо не приносят вообще. В почтовом отделении каждый раз оправдываются, что либо никого не было дома, либо не открыли дверь, при этом отказываются принимать письменные и устные жалобы в свой адрес. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой по этому факту. Спасибо.

Папа оформил на меня доверенность на получение пенсии на почте. Я обратилась в почтовое отделение чтобы получить пенсию, а мне отказали, ссылаясь на то, что нотариус на указала мои паспортные данные в доверенности. Правомерно ли действовала начальник почтового отделения?

Я пенсионер инвалидность 1 группы,3 степени,. Моя пенсия приходит по ведомости, в наше почтовое отделение в Москве, не получал пенсию вот уже два месяца, На почте не могут найти ни саму ведомость, выдавать ее тоже отказались. Как быть что дает право сотрудникам почтового отделения в Москве на отказ моей пенсии мне лично, по моему паспорту гражданина России, жителя Москвы, имеющего медицинскую страховку, имеющего ИИН.

P.S;

...Могу я получить свои деньги, в центральном отделении почты, на Варшавском шоссе, или на ул Тверская, на Главпочтамте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение