Мой отец является учредителем, а директор во время перерегистрации не записал его в учредители и подал неправильные

• г. Ставрополь

Мой отец является учредителем, а директор во время перерегистрации не записал его в учредители и подал неправильные сведения в налоговую инспекцию. Что нужно делать? В суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в суд, только арбитражный с иском о признании протокола общего собрания на основании которого проведена перерегистрация и внесены изменения в учредительные документы, о признании недействительными внесенных изменений в учредительные документы, о признании недействительной регистрации юрлица и о признании недействительным свидетельства о регистрации юрлица.