Разъяснение статьи 131 п.5

• г. Екатеринбург

Какими должны быть обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смотря по какому поводу заявлен иск.

Плохие там юристы, раз без движения оставил. Практики полно.

Иск о включении в наследственную массу жилья, которое не было приватизировано должным образом в связи со смертью владельца. Суд оставил без движения иск, мотивируя отсутствием обстоятельств, на которых истец основывает свои требования. Были приложены: 1.​ Копии искового заявления по количеству сторон.

2.​ Квитанция об оплате государственной пошлины.

3.​ Копия свидетельства о смерти Г.Б. Берсеневой.

4.​ Свидетельства о рождении И.М. Берсенева

5.​ Свидетельства о рождении Н.М. Баландиной.

6.​ Копия ордера на право занятия жилой площади в общетиии №41, к. №41 Г.Б.Берсеневой.

7.​ Копия договора социального найма жилого помещения Г.Б.Берсеневой.

8.​ Договор №121-2012 возмездного оказания услуг (исполнитель ООО «законное право»).

9.​ Расписка в получении документов на государственную регистрацию в Тобольском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.

10.​ Справка об инвалидности Г.Б. Берсеневой.

11.​ Выписка из истории болезни.

12.​ Квитанции об оплате коммунальных услуг за комнату.

13.​ Увеломление об отсутствии правопритязаний на недвижимое имущество.

14.​ Договор социального найма жилого помещения.

15.​ Договор передачи жилого помещения в собственность.

16.​ Доверенность на представление интересов Г.Б.Берсеневой. выданная Н.В.Старцевой.

17.​ Справка о том, что Г.Б.Берсенева не имеет приватизированного жилья.

18.​ Технический паспорт жилого помещения (комнаты в общежитии).

для ответа на вопрос нужно знать все обстоятельства дела а так же ознакомиться с определением суда