Может ли сотрудник фсин мужчина уйти в декретный?

• г. Казань

Может ли сотрудник фсин мужчина уйти в декретный?

Ответы на вопрос (6):

Может уйти при условии если жена будет тработать

Если она ИП и в Сбербанке но из сбербанка хочет уволиться

Не может уйти.Для этого мужчина должен воспитывать ребенка один (мать лишена родительских прав, в случае смерти, болезни....).

Просто у нас были случаи что сотрудники уходили и мы не относимся к мвд

Я вам и отвечал что можете уйти,но при условии что ваша жена должна работать Чтобы получить такой отпуск вы должны предоставить справку с места работы жены о том что она работает

В Приказе Минюста РФ от 6 июня 2005 года N 76

Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы указано

16.6. Беременные женщины и матери из числа сотрудников, а также отцы — сотрудники, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются всеми правами и льготами, установленными действующим законодательством.

Т.е. отпуск по уходу за ребенком, мужчине сотруднику ФСИН в случае если супруга просто не работает, не будет предоставлен.