Несправедливое лечение после перелома лодыжки - стоит ли подавать в суд на врачей?

• г. Одинцово

Случилось такая проблема,5 июля сломал ногу на лодыжке, приехал в травму пункт Одинцово к дежурному врачу который сказал все хорошо, перелом только лодыжки после проходил обследование в районной амбулатории, у хирурга.

После месяца лечения сняли гипс, опухоль так и не спала, хирург отправил на повторный рентген где и обнаружили ещё два перелома лучевых костей со смещением, но в связи с тем что ни кто из врачей не увидел данный перелом, оставили так все по кривому!

Повторный мой визит в травму оказался без результатным, из троих врачей ни кто не согласился даже на снимки смотреть, разругавшись с ними поехал в платную больницу, где мне и сказали что делать операцию уже поздно.

В связи с таким лечением я не могу ни на работу выйти, рабатаю водителем, ни на другую тоже.

Из за такого отношение врачей которые я якобы давали клятву, хотелось какой нибудь урок им при подать или просто дать им гемороя которым они осчастливили меня.

Пожскажите пожалуйста есть ли смысл судиться с ними?

Ответы на вопрос (2):

Судиться с врачами сложно но возможно если у вас на руках будет независимое экспертное заключение доказывающее вину врачей в вашем случае

Здравствуйте. Безусловно, наказывать таких врачей нужно. Но, не "судиться" с ними, а привлекать к уголовной ответственности за халатность. В рамках уголовного дела нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу вреда Вашему здоровью и опять же в рамках уголовного дела требовать возмещения как материального, так и морального вреда. По практике - обращение в суд в гражданском производстве - дело более долгое и гораздо более сложное. Обращайтесь, если есть ещё вопросы. Не согласен с мнением коллеги, независимой экспертизы не существует! Это в любом процессе только мнение врачей, но никак не экспертиза и такой документ никакого значения в суде не имеет.