Страховая пенсия для медработника с 40-летним стажем, 3 группой инвалидности и годом рождения 1950

• г. Воронеж

Положенна ли страховая пенсия человеку с 40 летним стажем медработника и имеющему 3 группу инвалидности 1950 года рождения или накопительную. Работал до 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Николаевна, на страховую часть пенсии право имеет, а вот на накопительную нет, С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.