Какое сейчас наказание предусмотрено за езду в алкогольном опьянении?

• г. Саранск

Какое сейчас наказание предусмотрено за езду в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Статья 12.8 КоАП - лишение от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 т.р.

Можно в такой ситуации обойтись только штрафом? Автомобиль - единственный источник дохода в семье, есть ребёнок

Нет, увы. Не получится. См. ст. 12.8 КоАП - альтернативного вида наказания не предусмотрено

Досрочный возврат прав возможен? За хорошее поведение например? Или по амнистии?

Сожалею, но нет