Штраф владельцу транспортного средства за передачу авто лицу лишенному прав за вождение в алкогольном опьянении и находящемуся в состоянии опьянения

• г. Иваново

Какой предусмотрен штраф владельцу транспортного средства за передачу автомобиля лицу, уже лишенному прав за езду в алкогольном опьянении, находящемуся в алкогольном опьянении на момент задержания.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.