Бывший муж и алименты после 18 лет - обязанности и процедура через суд

• г. Чимкент

АЛИМЕНТЫ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ (2 ответa).

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенку 18 лет и он поступил в колледж очно, а у меня зарплата 4900 в месяц! Будет ли бывший муж платить алименты через суд? и какие документы в суд надо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.