Как через суд добиться права забирать ребенка к себе на лето и на море, если разведены и проживаете в разных странах?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Развелись с женой, год живем раздельно в разных странах, она в Москве, я в Валенсии. У нас есть общий ребенок, которому 2 года. Алименты выплачиваю, как обязал суд. На нормальное общение жена не идет, с ребенком общаться не получается из-за его возраста и расстояния. Вопрос: Могу ли я через суд добиться права забирать к себе домой, на лето, на море, ребенка?! Соотвественно оплатив все расходы. Какая в этом случае практика в России?! И может ли за меня в Москве адвокат решить все вопросы с судом?! И за какое время начинать готовить документы в суд?! Как я понимаю, хоть и ребенок живет с матерью, но права на воспитание у нас равные?!

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, подавайте в суд о порядке общения с ребенком. Вы какие действия предпринимали?

Права на воспитание ребенка у родителей равные. Необходимо подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком по месту жительства ответчика (матери ребенка). Суд, с учетом заключения органа опеки и попечительства, установит порядок общения с учетом интересов ребенка. Адвокат может представлять Ваши интересы в суде.

Здравствуйте.

1. Да, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

2. Ваши интересы может представлять адвокат

3. При правильном ведении дела, суд удовлетворит Ваши требования, подобная практика имеется.