Правовая защита самостоятельности органов местного самоуправления - аргументы главы района и реальность

• г. Печора

Написала жалобу на органы мсу в прокуратуру и главе региона, которую спутили обратно в район. Глава района отвечает, что согласно ст.12 конституции органы мсу самостоятельны и никто в том числе и глава региона не имеет права вмешиваться в деятельностьорганов мсу. Так ли это? В ст. 12 конституции не написано, что глава региона или федеральные органы власти не имеют права вмешиваться в деятельность органов мсу.

Ответы на вопрос (1):

Из прокуратуры был ответ по Вашей жалобе?