Как правильно поступить, если работодатель увольняет сотрудников без объяснения причины

• г. Королёв

У нас работодатель увольняет сотрудников без объяснения причины. Люди приходят на работу, а им говорятВы уволены! Что в таком случае нужно делать... Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращаться в инспекцию по труду и в суд.

Срочно писать нужно жалобу в инспекцию труда Привлекут по ст5.27 КОАП РФ

Обращаться в ГТИ - государственная трудовая инспекция, прокуратуру.

по закону такое не предусмотрено, скорее всего он заставляет писать работников заявление по собственному желанию. Писать такое заявление не нужно, а сразу жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Добрый день!

Получить на руки приказ и трудовую книжку и в течении 1 месяца обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул.