Проблема с проточкой горячей воды в квартире - ответственность управляющей компании и законодательство РФ

• г. Балашиха

У меня в квартире по одному стояку (который в ванной комнате) еле течет горячая вода, на кухня вода идет хорошо. Возможно причина в том что трубы старые и ржавые и там образовался засор. У меня такой вопрос за чей счет управляющая компания должна устранить данную проблему? При вызове сантехника с нас требуют 2000 только для перекрытия стояка по дому. Если ремонт должен производиться за счет ЖКХ, то на какую статью закона РФ можно указать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности - за ВАШ счет.

УДАЧИ ВАМ