Проблемы с супругом - разводиться или остаться для детей?

• г. Краснодар

Не могу жить со своим мужем. Оформлять развод не советуют, чтобы дети имели право и на его д олю, они соанршеннолетние уже. Поделить им-во и продать отдельно свою часть? Но подел стоит около 30 т! Разделить и жить в одном дворе? Муж опасный человек.. Невоз. Можно. Он постоянно кричит что он хозяин и выгоняет меня и сыновей из дому. Жить так невыносимо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете и развестись - это никак не повлияет на право детей на имущество отца в порядке наследования. Иного права на его имущество они и так не имеют. Делите имущество в судебном порядке, и продавайте свою долю. Либо предложите ему выкупить его долю, затем его выселяйте

Дети в любом случае будут иметь право на приобретение имущества Вашего мужа в случае его смерти путём вступления в наследство. При разводе только Вы потеряете право на долю в наследстве. Жилое помещение в долевой собственности?

Развод не влияет на раздел и права детей....понадобится помощь - звоните и все обсудим