Как выселить бывшего супруга из дома или продать недвижимость, принадлежащую в долевую собственность всей семье

• г. Белгород

Дом куплен в долевую собственность по 1/4 части на всех членов семьи, муж подарил свою долю ребенку, зарегистрирован и проживает в доме, мы с ним развелись, жить в одном доме невыносимо, как его выселить из дома или продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Продать дом можно с привлечением органов опеки и попечительства, т.к. продажа затронет интересы детей. Чтобы опека согласовала продажу Вам будет необходимо купить новое жилье не хуже нынешнего и выделить в нем доли детям. Согласие бывшего мужа на продажу жилья не требуется.

Выселить мужа можете через суд.