Возможно ли получить досрочную пенсию в такой ситуации - 54,5 лет, уволена по соглашению сторон, стою на учете в центре занятости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить досрочную пенсию, если мне 54,5 года, я уволена с последней работы по соглашению сторон и стою на учете в центре занятости, но на работу меня не берут.

Ответы на вопрос (1):

Если уволены по соглашению - не можете. Уволили бы по сокращению - оформили бы досрочную пенсию по представлению центра занятости.