Проблемы с долгом - начисление процентов и пени за использование займа после окончания действия договора

• г. Екатеринбург

Брал займ в микрофинансовой компании Быстроденьги вовремя оплатить не смог, мне продлили период договора на 15 дней, в общей сложности договор составил 32 дня, на 34 - й день внес оплату 10000 рублей, с этой суммы погасили проценты за использование денежных средств и часть основного долга, на остатке оставалась сумма 7000 рублей, далее мне сотрудники сказали что мне начисляются проценты за использование и пени, спустя три менсяца требуют вернуть сумму в 30000 рублей, правомерно ли мне начисляют проценты за использование денег и пени, ведь действие договра закончилось и в принципе они мне могут начислять только пени в размере 20% годовых от суммы задолженности за каждый день просрочки. Как быть, я готов внести остаток долга и пени разовым платежем но не в размере 30000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условия кредитования определяются договором. У Быстроденег, я Вас уверяю, в договоре "зацепиться" не за что, поэтому можно либо погасить долг, либо попытаться договориться (прецеденты были конкретно с этой компанией - иногда с ними договориться можно о разумных условиях), либо ждать суда и в суде требовать снижения неустоек и штрафов. Это по сумме обойдётся существенно дешевле, но до этого они всерьёз помотают Вам нервы звонками и визитами.