Проблемы с окнами в квартире - возможность требовать замену от застройщика спустя 3 года

• г. Салехард

У меня такой вопрос. Я приобрела квартиру в 2012 г. Теперь у меня проблема с окнами, летом протекают окна а зимой дует от окна. Дом просел, теперь появились недостатки. Могу ли требовать с застройщика замену окон, спустя 3 с лишним года?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. Гарантийный срок - 15 лет