Налог на продажу доли в доме при разводе - нужно ли платить?

• г. Сорочинск

Мы с мужем в разводе. Продали дом, где являемся собственниками по 1/2 части каждый. Собственники менее 3 лет. продали каждый свою долю за 1000000 руб. (полная стоимость дома соответственно 2 000 000 руб) надо ли платить мне налог с продаж.

Ответы на вопрос (1):

Надо за декларировать доход до 30 апреля года следующего за отчетным (продали в 2015, декларируете до 30.04.2016г).

Поскольку продали свою долю меньше чем за 1 000 000 руб, об подоходного налога Вы освобождаетесь.