Возможно ли выкупить долю в доме, принадлежащую мне, у бывшей жены и ее сожителя? Или продать ее другому лицу?

• г. Ульяновск

Посоветуйте пожалуйста, мы с бывшей женой и детьми, купили дом на материнский капитал, у нас у всех равные доли собственности. Я в доме не живу. Там живут бывшая жена с сожителем. Вопрос такой: Могу ли я предложить им выкупить у меня мою долю в доме? И вообще, могу ли я продать свою долю другому лицу? С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

ст 250гк рф

у них преимущественное право выкупа, если они оказываются или молчат месяц после вашего уведомления( а главное правильно уведомить)-вы имеете право продать третьим лицам