Возможно ли выкупить долю в доме, принадлежащую мне, у бывшей жены и ее сожителя? Или продать ее другому лицу?

• г. Ульяновск

Посоветуйте пожалуйста, мы с бывшей женой и детьми, купили дом на материнский капитал, у нас у всех равные доли собственности. Я в доме не живу. Там живут бывшая жена с сожителем. Вопрос такой: Могу ли я предложить им выкупить у меня мою долю в доме? И вообще, могу ли я продать свою долю другому лицу? С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

ст 250гк рф

у них преимущественное право выкупа, если они оказываются или молчат месяц после вашего уведомления( а главное правильно уведомить)-вы имеете право продать третьим лицам

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности доля на земельный участок и дом. Мы с бывшей женой не живём вместе мы разведены судом. Дом с земельным участком мы преобретали за материнский капитал тоесть я бывшая жена и двое несовершенолетних детей доли на дом и участок у нас равные. Я хочу продать свою долю так как больше со своей семьёй я не живу. Поэтому как бы моя доля стала мне не за надобностью. Скажите имею ли я права в данном случае продать свою долю? И надо ли спрашивать разрешения у органов опеки на продажу только своей доли?

Скажите могу ли я продать свою долю в частном доме нынешней жене. Дом был куплен в другом браке. Доли выделены недавно. Бывшая жена отказывается выкупить мою долю.

Согласно решения суда 1/2 частного дома принадлежит мне, а вторая половина бывшей жене. Собственность зарегистрировал. Бывшая жена с двумя детьми живет в этом доме. В решении суда указана стоимость моей доли. Как мне продать свою долю, если бывшая жена откажется выкупать мою половину?

Мы с женой купили частный дом на материнский капитал в 2013 году. Дом оформлен на четыре равных доли, моя доля, доля жены и две доли двух детей, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из этого дома, мою и долю жены, дети останутся собственниками своих долей. Закона ли такая сделка? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста могу ли я остудить детей у бывшей жены, если у меня сейчас нет своего жилья, при разводе я все оставил жене и детям, у нас у всех равные доли собственности. Как мне поступить? Будет ли суд на моей стороне, бывшая жена выпивает, за детьми не следит, живет с сожителем, а наших детей выгоняет из дома. Дети хотят жить со мной. С уважением Евгений.

Я и моя родная сестра имеем по 1/4 доли в частном доме в собственности. Я живу с гражданской женой в половине дома, потому что сестра живёт отдельно. Сестра решила продать мне её 1/4 часть. На своей доле прописан я и одна моя дочь. У У меня с гр.женой 2-е детей (отцовство моё),2-я дочь и жена прописаны у тёщи.Если я пропишу жену и 2-ю дочь на свою долю, возможно выкупить долю сестры за материнский капитал. Дети 6 и 10 лет.?

Если дом разделен на доли-моя. сына и бывшей жены. Сын и бывшая жена дом страховать не желают. Я живу в доме один-прописан еще сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать свою долю и доли детей в доме купленном за материнский капитал, для покупки дома большей площади в другом регионе без согласия мужа. У всех в доме равные доли по 1\4 части. Дом без обременения. И с чего начать.

Нахожусь с женой в разводе, проживаем вместе в частном доме с несовершеннолетними детьми (14 и 7 лет) детьми, все имеем в собственности равные доли (по 1/4). может ли она продать свою долю и доли детей без моего согласия? Я продавать дом не хочу. И как в таком случае должны учитываться интересы детей? При покупке этого дома дополнительно вкладывался материнский капитал.

Мне отец подарил свою долю в доме. Общая площадь дома 57 м 2.у меня 1/4 доли, 3/4 у бывшей жены и детей. Отец умер. Я живу в этом доме с мужем и детьми. Бывшая жена и дети живут в другом городе. Бывшая жена моего покойного отца предложила выкупить доли. Я согласно но цену она обозначила завышенной. За эту цену я не могу выкупить доли. Ее юрист сказал мне что они подадут иск в суд на выдел доли в натуре. Что я буду оплачивать все судебные расходы. Возможно ли выдел в натуре по суду. В доме центральное отопление. А еще предложила заключить договор ареды ее долей. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение