Возможен ли выдел доли в натуре по суду и как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

Мне отец подарил свою долю в доме. Общая площадь дома 57 м 2.у меня 1/4 доли, 3/4 у бывшей жены и детей. Отец умер. Я живу в этом доме с мужем и детьми. Бывшая жена и дети живут в другом городе. Бывшая жена моего покойного отца предложила выкупить доли. Я согласно но цену она обозначила завышенной. За эту цену я не могу выкупить доли. Ее юрист сказал мне что они подадут иск в суд на выдел доли в натуре. Что я буду оплачивать все судебные расходы. Возможно ли выдел в натуре по суду. В доме центральное отопление. А еще предложила заключить договор ареды ее долей. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, что Вас просто хотят подтолкнуть к тому, что бы Вы выкупили доли. Никакой договор аренды не советую заключать. Вы и так имея долю можете пользоваться квартирой.