Каким выбрать фамилию при втором браке, учитывая наличие ребенка из предыдущего брака и планируемый приход второго ребенка?

• г. Симферополь

Я второй раз выхожу замуж, от первого брака есть ребенок, родной отец не дает менять фамилию ребенку, хотим подать заявление в ЗАГС, а я не знаю какую фамилию лучше взять двойную, или оставить свою фамилию, но скоро будет второй ребенок, получиться у 1-одна фамилия,2 другая.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку выгоднее носить фамилию отца.