Требуется помощь в наказании врачей - ребенок погиб, матери прокесарили, огромная кровопотеря. Кому обратиться?

• г. Петрозаводск

Вчера дочь поступила в роддом с болями живота в (37 недель беременности) Ее отправили в другой корпус в дородовое отделение, сказав, что матка не раскрылась, рожать рано. Там ей дали таблетки, чтобы она спала (отдыхали) Боли продолжались в течении 12 часов. Когда началось кровотечение, ее срочно перевели в роддом, но было поздно плацента отошла-ребенок погиб. Маму, прокесарили, большая кровопотеря (5 литров крови) лежит в реанимации.

Хотим для решения вопроса (наказания) врачей приобщить телевидение, к кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в региональный местный канал

Здравствуйте. Вопрос наказания кого-либо не входит в компетенцию телевидения. Вопросы халатности врачей решаются судебно-следственными органами при помощи соответствующей процедуры, указанной в УПК РФ, но никак не при помощи средств массовой информации. Более того, такие действия могут только навредить своим непрофессионализмом, так как у телевизионщиков совсем другие задачи. Нужно обращаться в СК с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Естественно, что без помощи грамотного адвоката это сделать очень сложно.