Администрация отказала в предоставлении жилья инвалиду - текущая ситуация и возможные действия

• г. Краснокамск

У меня сложилась следующая ситуация.. Я воспитываю ребенка - инвалида (диагноз ДЦП, эпилепсия), и мы проживаем в аварийном доме. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. В декабре 2014 г. был суд, где решением было - местная администрация обязана предоставить нам квартиру равноценной площади. В январе 2015 года я получила решение суда на руки и сразу же обратилась в адмимнистрацию, на что мне был дан ответ - что свободных квартир на данное время нет, и когда будет принят городской бюджет нам выделят деньги для покупки жилья. Только в мае месяце был принят бюджет на 2015 г.! Придя в администрацию для того чтобы узнать по своему квартирному вопросу я узнаю, что бюджет урезали и хватает только на три квартиры. В очереди с решениями суда стоит 5 семей, и мы в этом списке 4. У меня первый вопрос - правомерно ли администрация поступила и не включила нас в список первоочередных, т.к. наличие ребенка инвалида (я считаю) является первоочередным? Второй вопрос-в адмистрации мне предложили снова выйти в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения гор. суда. Это может ускорить процесс получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

1. Абсолютно неправомерно.

2. Это не ускорить процесс.