Вопрос - Можно ли пройти регистрацию и получить постоянное свидетельство на квартиру, имея свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт?

• г. Самара

В новостройке на квартиру в объекте незавершенного строительства имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации права. Дом сдан, поставлен на кадастровый учет, кадастровый паспорт заказан и будет выдан на руки через 5 дней. (застройщик маринует дольщиков не выдает документы и готовится к банкротству) МОГУ ли я имея СВИДЕТЕЛЬСТВОи КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ пройти регистрацию и получить ПОСТОЯННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО на свою квартиру (это долгострой и обманутые дольщики, внесенные в реестр.) или нужны какие то дополнительные действия-суд, какие то документы, заявления? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

можете

дополнительно нужен акт приемки завершенной строительством квартиры с указанием, что все расчеты завершены, чтобы квартира не ушла в залог.