Некорректные угрозы со стороны банка из-за кредита моей коллеги - имеют ли они право требовать выплаты долга у меня?

• г. Ростов-на-Дону

Моя коллега брала кредит деньги сразу. Предупредила меня по телефону что мне могут позвонить с банка пожалуйста они зададут про меня пару вопросов ответишь. Я согласилась. Мне позвонили задали пару вопросов о ее месте работы и ее порядочности. Теперь мне постоянно звонят и требуют выплатить ее долг т.к. сама коллега с ними на контакт не выходит. И все это преподносится работниками банка в некорректной угрожающей форме.. поскольку я ничего не подписывала и даже не в курсе размера долга имеют ли они права взыскать с меня ее долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, долг по кредиту Вашей подруги с Вас взыскать не могут.

Нет конечно. Вам не стоит беспокоиться. Если грубят Вам отвечайте взаимностью. Они в скором времени от Вас отстанут.

звонки на ваш телефон можно прекратить грамотной жалобой в банк