Существует ли специальная форма расписки об обязательстве выплатить денежные средства за ущерб, вызванный затоплением?

• г. Москва

Существует ли некая определенная форма расписки об обязательстве выплатить денежные средства за ущерб, причиненный в результате затопления? (Хочется быть уверенными в том, что сосед сверху действительно выплатит денежные средства, а не оттянет время, лишь бы дело не дошло до суда). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Формы нет. Расписка пишется с указанием ФИО, адреса (советую указать также и паспортные данные) должника, ФИО, адреса лица, которому был причинен вред, суммы и сроков уплаты. Также необходимо указать данные свидетелей. С такой распиской сможете обратиться в суд, если должник не выплатит вам сумму.

как таковой формы нет, пусть укажет свои паспортные данные, ваши паспортные данные и напишет, что обязуется выплатить некую сумму в счет возмещения ущерба от затопления квартиры по адресу.....