Какая ответственность магазина за перегоревший трансформатор и отказ обмена без упаковки?
₽ VIP

• г. Яхрома

Купил электроприбор (трансформатор), через сутки работы он перегорел и вздулся. Имею ли я права требовать у магазина возврата денег или обмена товара? Магазин с самого начала отказывает, ссылаясь на отсутствие у меня упаковки к данному товару. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил,

Вам необходимо написать претензию на адрес магазина в которой вы должны указать свои требования. Эту претензию отправляете по почте заказным письмом с уведомлением. Через 10 дней с момента получения вашей претензии магазин должен дать Вам ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Если ответ не устраивает Вас или его вообще нет, то прямая дорога в суд.

При подаче иска о защите прав потребителя пошлину платить не надо.

С уважением.

Вы должны сдавать товар как некачественный, то есть в порядке ст.18 закона "О защите прав потребителей", при этом данная статья не устанавливает в качестве обязательного условия удовлетворения требований потребителя - наличие упаковки от производителя. Что касаемо перечня, то Вам бесппокоиться не о чем так как товар все равно некачественный, а следовательно подлежит возврату как некачественный. Кроме того ни в один перечень трансформатор не входит.

Пожалуйста, уточните: правомочны ли мои требования по данному электротовару (трансформатору), не включен ли он в перечень? И обязательно ли иметь к нему упаковку??? Спасибо!