Не указано обеспечение в заочном решении суда - есть ли оно и что делать?

• г. Саратов

Подал исковое заявление в суд в котором просил в обеспечении иска наложить арест на квартиру должника. Даже приложил справку с БТИ о наличии собственности Суд вынес заочное решение не вступившее ещё в силу, но в нём нет ни слова об обеспечении. Вопрос оно есть или нет? В мотивированном решении должно быть указано обеспечение? На сайте приставов нет инф. Может мне отдельно ещё раз писать заявление о наложении ареста, пока не вступило решение в силу?

Ответы на вопрос (2):

Наложение ареста и есть обеспечительная мера

О наложении обеспечительных мер или об отказе в них суд выносит отдельное определение. С ним Вы можете ознакомиться в канцелярии суда по гражданским делам, предъявив паспорт.