Необходимость подачи ходатайства на арест в обеспечение иска после заочного решения суда в пользу истца

• г. Саратов

Судом было вынесено заочное решение в пользу истца-меня. Решение не вступило в законную силу жду апелляцию. В исковом заявлении я просил наложить арест в обеспечении иска, но в заочном решении вообще про это нет ни слова. Я прекрасно понимаю, что без ареста мне своего не забрать. ВОПРОС Как быть, когда (если можно) подать ходатайство, или я не успел и нужно вновь после вступления в законную силу подавать в суд на арест в обеспечении иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определении об обеспечительных мерах выносится отдельно и сразу. как вы только сдали иск. поэтому арест. скорее всего .наложен - узнавайте у приставов. Если нет - подавайте сейчас заявление в суд о наложении ареста в целях исполнения решения суда