У меня 1/2 дома, окна соседей выходят ко мне во двор, на каком расстоянии от их окон я могу поставить забор.

• г. Прохладный

У меня 1/2 дома, окна соседей выходят ко мне во двор, на каком расстоянии от их окон я могу поставить забор.

Ответы на вопрос (6):

Расстояние от границы участка до жилого дома должно быть не менее 3 метров, до хозпострок 1 метр

Добрый Вам день

не регламентировано все решает суд при конфликте по 304 гк рф - увы так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет вы не можете поставить забор посреди участка без их согласия, так как если земельный участок не разделен на два участка то вы владеете им совместно.

Здравствуйте! По поводу расстояний установки забора смотрите (СНиП) 30-02-97,

СП 11-106-97

ндивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

То есть конкретный метраж не предусмотрен.

Так что я должна от дома отступить три метра?он и есть межа,

Здравствуйте! Не подскажите как вы решили вопрос с соседями? У нас такая же ситуация.